Наверх

Структура института


 

Отдел Алтайский НИИ сельского хозяйства (Руководитель отдела Гаркуша А.А., к.с.-х.н.)

1. ЦЕНТР ПО ЗЕМЛЕДЕЛИЮ (Заведующий центром Усенко В.И., д.с.-х.н.)


1) Лаборатория технологической политики и агротехнологий

2) Лаборатория агрохимии и экологии

3) Лаборатория защиты растений

2.ЦЕНТР "КУЛУНДИНСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ" (Заведующий центром Кравченко В.И., к.с.-х.н.)


1) Лаборатория агротехники полевых культур

2) Лаборатория севооборотов и плодородия почв

3) Лаборатория селекции и семеноводства

4) Обслуживающий персонал

3. АЛТАЙСКИЙ СЕЛЕКЦИОННЫЙ ЦЕНТР (Заведующий центром Коробейников Н.И., к.б.н.)


1) Лаборатория селекции мягкой пшеницы

2) Лаборатория селекции твердой пшеницы

3) Лаборатория оценки качества зерна

4) Лаборатория семеноводства

5) Лаборатория селекции зернофуражных культур

6) Лаборатория селекции зернобобовых и кормовых культур

4. ОПЫТНО - ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР (Руководитель центра Медведев Г.К.)

1) Группа по обслуживанию опытного поля

2) Группа по обслуживанию с/с комплекса

3) Гараж

5.ОТДЕЛ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (Начальник отдела Тихонов А.В.)


Отдел НИИ садоводства Сибири имени М.А.Лисавенко (Руководитель отдела Зубарев Ю.А., к.с.-х.н.)

1) Лаборатория индустриальных технологий

2) Лаборатория селекции плодовых и ягодных культур

3) Лаборатория биотехнологии и цитологии

4) Лаборатория селекции декоративных культур

5) Отдел хозяйственного обеспечения

6) Научно-производственный отдел. Состоящий из трех экспериментально-производственных отделений


Отдел Алтайский НИИ животноводства и ветеринарии (Руководитель отдела Косарев А.П., к.с.-х.н.)

1) Лаборатория молочного и мясного скотоводства

2) Лаборатория кормления сельскохозяйственных животных

3) Лаборатория ветеринарии

Отдел Всеросийский НИИ пантового оленеводства (Руководитель отдела Неприятель А.А., д.с.-х.н.)

1) Лаборатория переработки и сертификации пантовой продукции

2) Лаборатория технологии, селекции и разведения пантовых оленей

3) Лаборатория болезней животных

4) Отдел хозяйственного обеспечения


Отдел Сибирский НИИ сыроделия (Руководитель отдела Майоров А.А., д.т.н.)

1) Лаборатория технологий молочных продуктов

2) Лаборатория биохимии молока и молочных продуктов

3) Лаборатория микробиологии молока и молочных продуктов

4) Лаборатория инновационной биотехнологии

5) Отдел хозяйственного обеспечения


Филиал "Горно-Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" (Руководитель филиала Сыева С.Я., к.б.н.)

1) Лаборатория растениеводства

2) Лаборатория скотоводства

3) Лаборатория овцеводства и козоводства

4) Лаборатория ветеринарии

5) Отдел хозяйственного обеспечения


Отдел управления и обеспечения научных исследований (Директор ФГБНУ ФАНЦА Гаркуша А.А., к.с.-х.н.)

1) Руководство

2) Отдел кадров

3) Финансово-экономический отдел

4) Правовой отдел

5) Отдел научно-технической информации и патентных исследований

6) Лаборатория аналитический исследований